main_sponsor_left
main_sponsor_right

Game Live

9
6
Dzos Volants I
3 - 2 2 - 3 4 - 1 0 - 0 0 - 0
Aumont Loggers I

Ligue / Index

A136

Lieu

Bussy

Arbitres

DEMIERRE Michaël

GULDIMANN Cyril

Juges de but

Les événements du match

Goal
No Goal
Pénalité
Changement de gardien
Temps-mort
Empty net
Dzos Volants I Aumont Loggers I
Dzos Volants I Aumont Loggers I
1 T
1 T
04:44 Goal - BERCHIER Maxime (Assist :
VOLERY Etienne)
04:44 Goal - BERCHIER Maxime (Assist :
VOLERY Etienne)
Goal - SOTTAZ Nathan 05:56
Goal - SOTTAZ Nathan 05:56
05:56 Pénalité - BUCHS Thierry (2 min. - Frapper (coup de crosse))
05:56 Pénalité - BUCHS Thierry (2 min. - Frapper (coup de crosse))
07:26 Goal - VOLERY Etienne (Assist :
BERCHIER Maxime)
07:26 Goal - VOLERY Etienne (Assist :
BERCHIER Maxime)
Goal - SOTTAZ Nathan (Assist :
CORMINBOEUF Aurelien)
10:10
Goal - SOTTAZ Nathan (Assist :
CORMINBOEUF Aurelien)
10:10
Pénalité - RÜTTIMANN Jonathan (2 min. - Faire trébucher) 11:15
Pénalité - RÜTTIMANN Jonathan (2 min. - Faire trébucher) 11:15
11:53 Pénalité - PECLARD Hugo (2 min. - Frapper/brutaliser/dureté excessive)
11:53 Pénalité - PECLARD Hugo (2 min. - Frapper/brutaliser/dureté excessive)
Goal - MARMY Sylvain (Assist :
RÜTTIMANN Jonathan)
13:40
Goal - MARMY Sylvain (Assist :
RÜTTIMANN Jonathan)
13:40
2 T
2 T
Pénalité - SOTTAZ Nathan (2 min. - Frapper/brutaliser/dureté excessive) 22:46
Pénalité - SOTTAZ Nathan (2 min. - Frapper/brutaliser/dureté excessive) 22:46
Pénalité - SOTTAZ Nathan (2 min. - Pénalité mineure de méconduite) 22:46
Pénalité - SOTTAZ Nathan (2 min. - Pénalité mineure de méconduite) 22:46
24:34 Goal - MULLER Fabien (Assist :
GOZEL Gaetan)
24:34 Goal - MULLER Fabien (Assist :
GOZEL Gaetan)
25:11 Goal - BERCHIER Maxime (Assist :
VOLERY Etienne)
25:11 Goal - BERCHIER Maxime (Assist :
VOLERY Etienne)
Goal - CORMINBOEUF Aurelien (Assist :
SPICHER Jérémie)
32:49
Goal - CORMINBOEUF Aurelien (Assist :
SPICHER Jérémie)
32:49
33:08 temps-mort (Aumont Loggers I)
33:08 temps-mort (Aumont Loggers I)
Pénalité - CORMINBOEUF Aurelien (2 min. - Charge incorrecte) 35:24
Pénalité - CORMINBOEUF Aurelien (2 min. - Charge incorrecte) 35:24
37:27 Goal - BERCHIER Maxime (Assist :
GOZEL Gaetan)
37:27 Goal - BERCHIER Maxime (Assist :
GOZEL Gaetan)
39:44 Pénalité - BERCHIER Maxime (2 min. - Frapper/brutaliser/dureté excessive)
39:44 Pénalité - BERCHIER Maxime (2 min. - Frapper/brutaliser/dureté excessive)
Goal - MARMY Denilson (Assist :
SOTTAZ Nathan)
39:53
Goal - MARMY Denilson (Assist :
SOTTAZ Nathan)
39:53
3 T
3 T
Goal - SPICHER Jérémie 45:10
Goal - SPICHER Jérémie 45:10
Goal - CORMINBOEUF Aurelien (Assist :
RÜTTIMANN Jonathan)
47:21
Goal - CORMINBOEUF Aurelien (Assist :
RÜTTIMANN Jonathan)
47:21
Pénalité - MARMY Denilson (2 min. - Canne haute) 49:36
Pénalité - MARMY Denilson (2 min. - Canne haute) 49:36
50:13 Goal - GOZEL Gaetan (Assist :
VOLERY Etienne)
50:13 Goal - GOZEL Gaetan (Assist :
VOLERY Etienne)
Pénalité - DUBEY Thomas (2 min. - Retenir) 52:50
Pénalité - DUBEY Thomas (2 min. - Retenir) 52:50
Goal - CORMINBOEUF Aurelien (Assist :
MARMY Denilson)
55:08
Goal - CORMINBOEUF Aurelien (Assist :
MARMY Denilson)
55:08
Goal - RÜTTIMANN Jonathan (Assist :
MARMY Sylvain)
55:47
Goal - RÜTTIMANN Jonathan (Assist :
MARMY Sylvain)
55:47
Pénalité - CORMINBOEUF Aurelien (2 min. - Charge dans le dos / par derrière) 55:54
Pénalité - CORMINBOEUF Aurelien (2 min. - Charge dans le dos / par derrière) 55:54
Pénalité - ZIMMERMANN Reto (2 min. - Charge incorrecte) 59:44
Pénalité - ZIMMERMANN Reto (2 min. - Charge incorrecte) 59:44
59:44 Pénalité - BERCHIER Maxime (2 min. - Retenir)
59:44 Pénalité - BERCHIER Maxime (2 min. - Retenir)
PROLONGATIONS
PROLONGATIONS
SO
SO

Composition d'équipe

Dzos Volants I
Gardien
35 CHASSOT Raphaël G
     
Joueurs
KP ZIMMERMANN Reto C
28 MARMY Sylvain A
96 AEBISCHER Yannick  
50 MAEDER David  
27 MARMY Denilson  
89 DUBEY Thomas  
3 SPICHER Jérémie  
69 RÜTTIMANN Jonathan  
72 CORMINBOEUF Aurelien  
14 SOTTAZ Nathan  
Coach
  EMERY Olivier  
Aumont Loggers I
Gardien
20 BARRAS Lionel G
     
Joueurs
93 BUCHS Thierry C
95 VOLERY Etienne A
KP BERCHIER Maxime  
91 GROGNUZ Thierry  
3 PECLARD Hugo  
10 MULLER Fabien  
89 BOUTE Théo  
97 GOZEL Gaetan  
Coach
  GOZEL Gaetan