main_sponsor_left
main_sponsor_right

Statistiques

Division II

Saison
Nom Prénom Équipe Matchs Goals Assists Points
MARCHAND Gauthier Dogs of War Gletterens I 15 39 11 50
SCHRANZ Michaël Dogs of War Gletterens I 18 25 23 48
ROBATEL Sylvain Torniaco Superior I 17 29 18 47
POCHON Axel Rolling Aventicum II 14 28 13 41
DEWARRAT Vincent Murist/Montet Black Tigers II 14 20 20 40
DEMIERRE Nathan Montbrelloz Sharks I 14 29 10 39
CHARDONNENS Mathias Dogs of War Gletterens I 12 28 11 39
CLOTTU Dylan Cheyres Okee II 18 23 16 39
RIGOLET Laurent Givisiez 8 20 16 36
VONLAUFEN Marc Murist/Montet Black Tigers II 18 19 17 36
TINGUELY Yoann Léchelles Coyotes II 16 18 18 36
OBERSON Gilles Givisiez 16 21 14 35
LOOSLI Alain Cheyres Okee II 15 15 20 35
WAEBER Yann Torniaco Superior I 18 10 24 34
PERRIARD Bastien Rolling Aventicum II 10 16 17 33
REY Johann Aumont Loggers II 17 26 6 32
KOLB Patrice Rolling Aventicum II 11 19 12 31
COLLAUD Steve Murist/Montet Black Tigers II 11 15 14 29
GILLIAND Sébastien Montbrelloz Sharks I 18 14 15 29
MOREL Michaël Léchelles Coyotes II 7 14 14 28
SCHWAB Nicolas Cheyres Okee II 19 19 7 26
JOYE Roman Aumont Loggers II 16 11 15 26
VONLANTHEN Dylan Murist/Montet Black Tigers II 11 19 6 25
PERROUD David Givisiez 6 17 8 25
BONGARD Julien Rolling Aventicum II 16 10 15 25
LANZ Lucien Montbrelloz Sharks I 14 20 4 24
SAVARY Hugo Dzos Volants II 11 17 7 24
ASTORINA Salvatore Givisiez 15 17 7 24
SIMONET Kylian Rolling Aventicum II 14 14 9 23
VILLADONIGA Pablo Dzos Volants II 18 11 12 23
BERGER Gil Murist/Montet Black Tigers II 17 11 12 23
EMONET Daniel Givisiez 15 6 17 23
ISELI Sylvain Murist/Montet Black Tigers II 16 9 13 22
CHUARD Patrick Dogs of War Gletterens I 13 5 17 22
BERCHIER Gael Aumont Loggers II 10 18 3 21
ROCHETTE Raphaël Dogs of War Gletterens I 10 12 9 21
PECLARD Hugo Aumont Loggers II 11 11 10 21
CHARDONNENS Noah Dogs of War Gletterens I 7 10 11 21
SOTTAZ Nathan Dzos Volants II 9 8 13 21
TORCHE Olivier Léchelles Coyotes II 16 16 4 20
MICHAUD Daniel Murist/Montet Black Tigers II 16 12 8 20
FABBRONI Cédric Murist/Montet Black Tigers II 11 10 10 20
LAMBELET Frédéric Montbrelloz Sharks I 11 9 11 20
VOLERY Guillaume Aumont Loggers II 17 8 12 20
PERRENOUD Bryan Montbrelloz Sharks I 17 11 8 19
PELLET Mathieu Torniaco Superior I 17 9 10 19
CLÉMENT Nicolas Cheyres Okee II 9 10 8 18
PAGE Lionel Léchelles Coyotes II 16 8 10 18
SCHLAEPPI Julien Montbrelloz Sharks I 10 10 7 17
PURY Stéphane Aumont Loggers II 10 11 5 16
MARMY Denilson Dzos Volants II 6 9 7 16
BURGY Romain Torniaco Superior I 12 9 7 16
ZIMMERMANN Philippe Montbrelloz Sharks I 9 3 13 16
JOMINI Thierry Dzos Volants II 12 12 3 15
ANSERMET Hugo Montbrelloz Sharks I 17 10 5 15
MEER Johannes Léchelles Coyotes II 17 9 6 15
HAYOZ Jonathan Léchelles Coyotes II 13 6 9 15
HASLER Samuel Montbrelloz Sharks I 14 5 10 15
GREMAUD Basile Léchelles Coyotes II 12 13 1 14
SPAHR Michaël Dogs of War Gletterens I 7 10 4 14
SANSONNENS Kevin Montbrelloz Sharks I 14 7 7 14
PILLONEL Guillaume Cheyres Okee II 15 6 8 14
CARRARD Romain Murist/Montet Black Tigers II 12 11 2 13
ROBATEL Lionel Torniaco Superior I 13 10 3 13
MANSER Silvan Léchelles Coyotes II 9 9 4 13
SCHORNOZ Kellian Rolling Aventicum II 3 9 4 13
SUARD Grégory Givisiez 6 8 5 13
CARRARD Frédéric Murist/Montet Black Tigers II 11 7 6 13
KAMPFER Théo Dogs of War Gletterens I 12 6 7 13
ZANONE Jérémie Montbrelloz Sharks I 15 6 7 13
FORNACHON Didier Rolling Aventicum II 24 6 7 13
ANSERMET Michael Dzos Volants II 17 3 10 13
LIEW Linda Givisiez 11 2 11 13
HOCHSTRASSER Stéphane Cheyres Okee II 14 8 4 12
DE GOTTRAU Florent Léchelles Coyotes II 5 7 5 12
SAUGY Florent Givisiez 7 7 5 12
ROCHETTE Michaël Dogs of War Gletterens I 9 7 5 12
KALTENRIEDER Luc Rolling Aventicum II 13 7 4 11
ZANOTTA Nathanaël Cheyres Okee II 13 7 4 11
BOTH Denis Givisiez 7 6 5 11
COLLAUD Michaël Murist/Montet Black Tigers II 15 6 5 11
ZURKINDEN Mathieu Aumont Loggers II 13 6 5 11
GENTIZON Cyril Cheyres Okee II 16 4 7 11
PHILIPPE Jonathan Dogs of War Gletterens I 12 4 7 11
REY Alain Aumont Loggers II 14 2 9 11
MOULLET Alexis Rolling Aventicum II 7 2 9 11
BALLAMAN Gillian Dogs of War Gletterens I 7 6 4 10
MAURER Alexis Rolling Aventicum II 9 5 5 10
SAVARY Fabrice Rolling Aventicum II 14 5 5 10
RINGLI Victor Rolling Aventicum II 13 5 5 10
PRÉTET Guillaume Léchelles Coyotes II 9 5 5 10
BERSIER Jonas Aumont Loggers II 9 4 6 10
FENU Valentin Aumont Loggers II 15 3 7 10
MARCHAND Nathan Dzos Volants II 11 6 3 9
SOVILLA Flavio Cheyres Okee II 9 5 4 9
CLÉMENT Jérôme Cheyres Okee II 18 5 4 9
VOLERY Simon Torniaco Superior I 16 5 4 9
BUGNON Timothy Dzos Volants II 15 3 6 9
BERGER Julien Cheyres Okee II 18 0 9 9
CLEMENT Nathan Torniaco Superior I 16 7 1 8
TOFFEL Roméo Torniaco Superior I 18 6 2 8
MARMY Sylvain Dzos Volants II 2 6 2 8
CHAPALLEY Mathieu Givisiez 13 6 2 8
MICHEL Frédéric Léchelles Coyotes II 4 4 4 8
FONTANA Loïc Rolling Aventicum II 12 6 1 7
ZIMMERMANN Reto Dzos Volants II 2 5 2 7
CHATTON Flavien Torniaco Superior I 13 5 2 7
STADELMANN Jérémy Torniaco Superior I 12 4 3 7
VOLERY Colin Dogs of War Gletterens I 4 4 3 7
JOYE Baptiste Torniaco Superior I 5 4 3 7
RÜTTIMANN Jonathan Dzos Volants II 2 4 3 7
CHATTON Vincent Torniaco Superior I 14 4 3 7
DAFFLON Willy Givisiez 7 3 4 7
BAUDOIS Alain Givisiez 13 2 5 7
PERRET Julien Montbrelloz Sharks I 6 1 6 7
TASCHNER Samuel Givisiez 2 5 1 6
BOSCHUNG Chris Léchelles Coyotes II 5 4 2 6
PAGE Léo Léchelles Coyotes II 15 4 2 6
CHATTON Samuel Torniaco Superior I 17 3 3 6
BROYE Cyril Aumont Loggers II 7 3 3 6
FISCHER Blaise Dzos Volants II 9 5 0 5
CLEMENT Maximilien Torniaco Superior I 2 4 1 5
CAPODIFERRO Alessio Rolling Aventicum II 2 3 2 5
BIELMANN Nicolas Dzos Volants II 7 3 2 5
LESQUEREUX Kevin Cheyres Okee II 6 3 2 5
CARREL Florian Rolling Aventicum II 1 2 3 5
FROSSARD Yann Léchelles Coyotes II 1 2 3 5
STETTLER Aymeric Rolling Aventicum II 2 2 3 5
MENOUD Ludovic Givisiez 12 0 5 5
SEILER Gianmarco Rolling Aventicum II 9 0 5 5
SULZMANN Jonathan Cheyres Okee II 8 3 1 4
CHATELANAT Loïc Dzos Volants II 10 3 1 4
BONFILS Sébastien Murist/Montet Black Tigers II 4 3 1 4
PERSEGHINI Axel Cheyres Okee II 6 3 1 4
TONDO Marc-Antoine Rolling Aventicum II 1 3 1 4
SCHINDELHOLZ Romain Dzos Volants II 2 3 1 4
PERSEGHINI Robin Cheyres Okee II 3 2 2 4
GALLEY Vincent Cheyres Okee II 8 2 2 4
LEUBA Andy Dogs of War Gletterens I 2 2 2 4
GROGNUZ Thierry Aumont Loggers II 3 2 2 4
ROSAT Didier Dogs of War Gletterens I 5 2 2 4
ROBATEL Benjamin Torniaco Superior I 2 1 3 4
POCHON Jonas Léchelles Coyotes II 2 1 3 4
BUNTSCHU Marc Givisiez 4 1 3 4
AYER Maxime Dzos Volants II 5 1 3 4
CARREL Romain Léchelles Coyotes II 4 0 4 4
JORDAN Alan Léchelles Coyotes II 5 0 4 4
FISCHER Marc Dzos Volants II 3 3 0 3
MULLER Fabien Aumont Loggers II 7 2 1 3
WAEBER Florian Léchelles Coyotes II 2 2 1 3
CORNAZ Léo Rolling Aventicum II 2 2 1 3
JAUNIN Simon Rolling Aventicum II 2 2 1 3
TRISCONI Yves Rolling Aventicum II 2 2 1 3
SAVARY Arnaud Aumont Loggers II 2 1 2 3
ROULIN Denis Dzos Volants II 4 1 2 3
GONIN Christophe Dogs of War Gletterens I 2 1 2 3
MOLLIET Julian Léchelles Coyotes II 2 1 2 3
SUGNAUX Ludovic Givisiez 11 0 3 3
RUBIN Valentin Montbrelloz Sharks I 6 0 3 3
REGUEIRO Esteban Dzos Volants II 2 0 3 3
MAEDER David Dzos Volants II 1 2 0 2
BRUGGER Julien Aumont Loggers II 2 2 0 2
CARRARD David Rolling Aventicum II 1 2 0 2
GATTOLLIAT Arnaud Rolling Aventicum II 1 2 0 2
HUBER Arthur Dzos Volants II 5 1 1 2
WIRT-SCHERWEY Damian Torniaco Superior I 2 1 1 2
PITTET Alain Dzos Volants II 5 1 1 2
MEYER Pascal Dzos Volants II 2 1 1 2
GENTIL Yves Montbrelloz Sharks I 1 1 1 2
HAENGGELI David Cheyres Okee II 1 1 1 2
YERLY Floriane Aumont Loggers II 18 0 2 2
MARION Josué Dogs of War Gletterens I 8 0 2 2
JOYE Pierre Torniaco Superior I 1 0 2 2
FERRARI Laetitia Torniaco Superior I 5 0 2 2
EGGER Sandy Dogs of War Gletterens I 13 0 2 2
PITTET Jérémy Léchelles Coyotes II 18 0 2 2
CHRISTAN Adrien Léchelles Coyotes II 1 1 0 1
RUCH Pascal Rolling Aventicum II 1 1 0 1
VOILLAT Kilian Dzos Volants II 2 1 0 1
BONNY Lionel Dogs of War Gletterens I 1 1 0 1
VILLADONIGA Hugo Dzos Volants II 1 1 0 1
BUTTET Grégory Aumont Loggers II 2 1 0 1
CORMINBOEUF Aurelien Dzos Volants II 1 1 0 1
DEMIERRE Jérémy Léchelles Coyotes II 1 1 0 1
JAQUEMET Gaël Dogs of War Gletterens I 1 1 0 1
SCHWAB Romain Cheyres Okee II 3 1 0 1
DESPONT Pascal Dogs of War Gletterens I 1 0 1 1
CHASSOT Pascal Dzos Volants II 1 0 1 1
LAMBELET Stéphane Montbrelloz Sharks I 4 0 1 1
MOREL Loïc Rolling Aventicum II 1 0 1 1
LAMBELET Fabrice Montbrelloz Sharks I 4 0 1 1
CHUARD Samuel Murist/Montet Black Tigers II 20 0 1 1
DOUGOUD Adrien Torniaco Superior I 1 0 1 1
CURRAT Denis Murist/Montet Black Tigers II 2 0 1 1
PAGE Ismaël Rolling Aventicum II 2 0 1 1
KALTENRIEDER Eric Rolling Aventicum II 1 0 1 1
CHEVALLEY Florian Dogs of War Gletterens I 2 0 1 1
SERMET Loïc Murist/Montet Black Tigers II 8 0 1 1
SANSONNENS Antoine Montbrelloz Sharks I 2 0 1 1
PERRENOUD Kevin Montbrelloz Sharks I 3 0 1 1
SUARD Steve Givisiez 3 0 1 1
GROSSRIEDER Matthias Dzos Volants II 10 0 1 1
GENTIZON Adrien Dzos Volants II 1 0 0 0
COACH NON JOUEUR NO STAT Rolling Aventicum II 6 0 0 0
DUBEY Thomas Dzos Volants II 1 0 0 0
CHASSOT Raphaël Dzos Volants II 2 0 0 0
AEBISCHER Yannick Dzos Volants II 1 0 0 0
ANKEN Mélanie Dogs of War Gletterens I 4 0 0 0
COACH NON JOUEUR NO STAT Aumont Loggers II 2 0 0 0
AEBISCHER Samuel Dzos Volants II 1 0 0 0
GRIN Tristan Aumont Loggers II 2 0 0 0
COACH NON JOUEUR NO STAT Cheyres Okee II 13 0 0 0
COACH NON JOUEUR NO STAT Dogs of War Gletterens I 11 0 0 0
COACH NON JOUEUR NO STAT Givisiez 17 0 0 0
COACH NON JOUEUR NO STAT Léchelles Coyotes II 27 0 0 0
COACH NON JOUEUR NO STAT Murist/Montet Black Tigers II 5 0 0 0
MARMY Robin Dzos Volants II 15 0 0 0
LANZ Olivier Dogs of War Gletterens I 1 0 0 0
MORINA Dardan Aumont Loggers II 1 0 0 0
DILLIER David Murist/Montet Black Tigers II 1 0 0 0
DUC Eric Montbrelloz Sharks I 8 0 0 0
DEMIERRE Bastian Montbrelloz Sharks I 2 0 0 0
GOLLIARD Xavier Dogs of War Gletterens I 1 0 0 0
FORNEROD Benoît Montbrelloz Sharks I 2 0 0 0
BORGOGNON Eric Montbrelloz Sharks I 6 0 0 0
COACH NON JOUEUR NO STAT Dzos Volants II 2 0 0 0
PAUCHARD Mathias Murist/Montet Black Tigers II 1 0 0 0
WAEBER Yoan Murist/Montet Black Tigers II 2 0 0 0
BUCHS Olivier Léchelles Coyotes II 2 0 0 0
NOËL Fabrice Aumont Loggers II 1 0 0 0
NOËL Anthony Aumont Loggers II 15 0 0 0
CHARDONNENS Sébastien Dogs of War Gletterens I 1 0 0 0
ROBATEL Laurent Torniaco Superior I 1 0 0 0
ROBATEL Jonathan Torniaco Superior I 9 0 0 0
DUBRIT Valentin Torniaco Superior I 6 0 0 0
BART Arnaud Torniaco Superior I 9 0 0 0
BROYE Maxime Aumont Loggers II 1 0 0 0
WAEBER Eric Torniaco Superior I 15 0 0 0
COTTIER Alexis Léchelles Coyotes II 1 0 0 0
ROULIN Mickaël Léchelles Coyotes II 1 0 0 0
VORLET Nicolas Murist/Montet Black Tigers II 1 0 0 0
VOLERY Simon Aumont Loggers II 1 0 0 0
CHRISTAN Florent Léchelles Coyotes II 1 0 0 0
ABEGGLEN David Dogs of War Gletterens I 1 0 0 0
VONLANTHEN Kevin Murist/Montet Black Tigers II 2 0 0 0
ARMIN Aland Givisiez 7 0 0 0
GOMES Lenny Léchelles Coyotes II 1 0 0 0
ROCH Valentin Rolling Aventicum II 4 0 0 0
MARTI Noé Rolling Aventicum II 1 0 0 0
BARDET Benjamin Rolling Aventicum II 1 0 0 0
NEVARD Owen Dogs of War Gletterens I 1 0 0 0
MATHIS Pascal Dogs of War Gletterens I 1 0 0 0
HALDEMANN David Murist/Montet Black Tigers II 1 0 0 0
DE HUU Niels Murist/Montet Black Tigers II 1 0 0 0
STALDER Bastien Léchelles Coyotes II 1 0 0 0