main_sponsor_left
main_sponsor_right

Statistiques

Division III Gr. B

Nom Prénom Équipe Matchs Goals Assists Points
THURLER Pascal Estavayer Seehawks IIb 27 46 31 77
OBERSON Gilles Minotors 23 25 27 52
MARET Samuel Torniaco Superior II a 13 37 8 45
SUARD Grégory Minotors 18 21 21 42
LEICHT Bastien Rolling Aventicum III 16 24 14 38
AYER Maxime Dzos Volants IIb 15 28 7 35
CLEMENT Grégoire Torniaco Superior II a 14 15 17 32
ASTORINA Salvatore Minotors 12 18 11 29
BERGER Gil Murist/Montet Black Tigers III 12 20 8 28
SCHRANZ Michaël Dogs of War Gletterens Ib 17 18 10 28
SULZMANN Jonathan Montbrelloz Sharks IIa 11 17 11 28
SCHWAB Raphael Rolling Aventicum III 17 17 10 27
NICOD Alexandre Montbrelloz Sharks IIa 14 17 10 27
SPICHER Loïc Rolling Aventicum III 15 12 15 27
ARM Maxime Estavayer Seehawks IIb 10 19 7 26
JOYE Daniel Estavayer Seehawks IIb 11 10 16 26
JEANNERET Martin Estavayer Seehawks IIb 16 11 14 25
GRANDCHAMP Guillaume Montbrelloz Sharks IIa 24 17 7 24
CHAPATTE Joris Minotors 7 13 11 24
BAUDIN Sébastien Aumont Loggers III 16 12 12 24
PROGIN Michael Aumont Loggers III 17 15 8 23
SAVARY Arnaud Aumont Loggers III 16 12 11 23
LOUIS Alexis Dogs of War Gletterens Ib 8 17 5 22
GOLLIARD Xavier Estavayer Seehawks IIb 18 13 9 22
SIMONET Philippe Rolling Aventicum III 9 13 9 22
FADY Christian Minotors 12 12 10 22
FASEL Anthony Murist/Montet Black Tigers III 15 16 5 21
BAUDOIS Alain Minotors 16 12 9 21
MEYER Kyro Rolling Aventicum III 13 17 3 20
CHASSOT Fabian Dzos Volants IIb 8 13 7 20
SUGNAUX Ludovic Minotors 14 12 8 20
NOEL Sylvain Murist/Montet Black Tigers III 13 11 9 20
NEVARD Owen Dogs of War Gletterens Ib 14 9 11 20
ARMAND Damien Torniaco Superior II a 8 13 5 18
COMAZZI Ludovic Minotors 17 12 6 18
BONNY Lionel Dogs of War Gletterens Ib 17 12 6 18
ROULIN Denis Dzos Volants IIb 10 9 9 18
OERTLE Jimmy Murist/Montet Black Tigers III 17 12 5 17
MAENDLY Maxime Murist/Montet Black Tigers III 4 11 6 17
BERTSCHY David Torniaco Superior II a 14 10 7 17
RÜTTIMANN Jonathan Dzos Volants IIb 3 11 5 16
GYSELINCK Benjamin Minotors 17 10 6 16
BISE Michael Murist/Montet Black Tigers III 4 10 6 16
REY Samuel Torniaco Superior II a 13 8 8 16
MONNIER Emmanuel Dzos Volants IIb 16 9 6 15
FÄSSLER Gaëtan Rolling Aventicum III 26 9 6 15
TACHE Simon Murist/Montet Black Tigers III 3 8 7 15
GINGINS Yann Estavayer Seehawks IIb 12 8 7 15
CHANEY Jérémy Aumont Loggers III 12 9 5 14
CLÉMENT Cyril Minotors 11 7 7 14
ANSERMET Michael Dzos Volants IIb 18 7 7 14
CHATTON Vincent Torniaco Superior II a 15 7 7 14
CHEVALLEY Florian Dogs of War Gletterens Ib 12 5 9 14
REY Dominique Estavayer Seehawks IIb 10 5 9 14
ROTZETTER David Aumont Loggers III 21 9 4 13
BERCHIER Maxime Aumont Loggers III 5 8 5 13
CHARDONNENS Sébastien Estavayer Seehawks IIb 4 8 5 13
SAUGY Florent Minotors 5 10 2 12
DING Cédric Domdidier Ducks II 15 9 3 12
ANDREY Jonathane Dogs of War Gletterens Ib 11 9 3 12
RUCH Pascal Rolling Aventicum III 10 8 4 12
REY Benjamin Dzos Volants IIb 12 6 6 12
GONÇALVES Bruno Domdidier Ducks II 14 6 6 12
POCHON Christian Torniaco Superior II a 15 3 9 12
BLASER Emmanuel Dogs of War Gletterens Ib 14 2 10 12
LEUBA Andy Dogs of War Gletterens Ib 14 11 0 11
PERRIARD Cedric Rolling Aventicum III 8 8 3 11
NOËL Fabrice Aumont Loggers III 13 6 5 11
GIORGIANNI Didier Estavayer Seehawks IIb 11 6 5 11
AYER Simon Dzos Volants IIb 7 6 5 11
PAPAUX Loic Torniaco Superior II a 14 5 6 11
GILLIAND Loris Rolling Aventicum III 9 4 7 11
JUILLERAT Mandy Torniaco Superior II a 13 4 7 11
ARMAND Simon Torniaco Superior II a 3 9 1 10
ROTZETTER Danick Dzos Volants IIb 14 9 1 10
JUNGO Steve Domdidier Ducks II 13 7 3 10
SUARD Steve Minotors 12 6 4 10
GUGELMANN Olivier Dzos Volants IIb 10 6 4 10
NOËL Anthony Aumont Loggers III 13 5 5 10
MONNERON Gaëtan Murist/Montet Black Tigers III 15 5 5 10
MONNERON Yoann Murist/Montet Black Tigers III 4 5 5 10
DUC Axel Montbrelloz Sharks IIa 11 5 5 10
BULA David Rolling Aventicum III 8 4 6 10
VERDON Grégory Murist/Montet Black Tigers III 10 4 6 10
SOTTAZ Nathan Dzos Volants IIb 4 3 7 10
CHAMMARTIN David Estavayer Seehawks IIb 12 3 7 10
ROBATEL Sébastien Torniaco Superior II a 14 3 7 10
PITTET Thomas Torniaco Superior II a 15 2 8 10
EMONET Daniel Minotors 2 2 8 10
RINDLISBACHER Patrick Rolling Aventicum III 14 2 8 10
DUC Daniel Montbrelloz Sharks IIa 16 0 10 10
HUBER Michaël Estavayer Seehawks IIb 3 8 1 9
CHARDONNENS Matthieu Domdidier Ducks II 13 7 2 9
MAIRE Fabian Montbrelloz Sharks IIa 11 7 2 9
FISCHER Marc Dzos Volants IIb 2 6 3 9
KOLLY Raoul Murist/Montet Black Tigers III 12 6 3 9
THÉVOZ Gaël Rolling Aventicum III 2 5 4 9
MATHIS Thierry Dogs of War Gletterens Ib 12 5 4 9
DEMIERRE Simon Minotors 5 5 4 9
CLEMENT Jérôme Domdidier Ducks II 17 5 4 9
MUEHLEMANN Evan Murist/Montet Black Tigers III 10 4 5 9
MICCO Gabriel Estavayer Seehawks IIb 8 4 5 9
CORMINBOEUF Aurelien Dzos Volants IIb 2 3 6 9
SAVARY Sylvain Aumont Loggers III 13 3 6 9
GUINNARD Johan Domdidier Ducks II 4 7 1 8
GUISOLAN Quentin Dzos Volants IIb 2 6 2 8
RENTSCH Michel Rolling Aventicum III 10 5 3 8
RIGOLET Laurent Minotors 2 5 3 8
FISCHER Julien Rolling Aventicum III 15 4 4 8
BERSIER Kevin Domdidier Ducks II 22 4 4 8
SCHNEITER Nicolas Rolling Aventicum III 12 3 5 8
AEBY Logan Dogs of War Gletterens Ib 9 3 5 8
CHASSOT Julian Estavayer Seehawks IIb 8 3 5 8
BAUDOIS Lucien Dogs of War Gletterens Ib 31 3 5 8
EGGER Sandy Dzos Volants IIb 15 0 8 8
ROTHENBUHLER Sascha Aumont Loggers III 10 5 2 7
SAVARY Valentin Aumont Loggers III 15 4 3 7
NOEL Florian Murist/Montet Black Tigers III 13 4 3 7
GENTIL Yves Montbrelloz Sharks IIa 10 3 4 7
ZWICK Yannick Domdidier Ducks II 8 3 4 7
BONNY Nicolas Montbrelloz Sharks IIa 5 2 5 7
DELLEY Robin Estavayer Seehawks IIb 1 6 0 6
FORNEROD Benoît Montbrelloz Sharks IIa 3 5 1 6
BAECHLER Florin Torniaco Superior II a 6 5 1 6
CHAMMARTIN Dominique Murist/Montet Black Tigers III 18 2 4 6
MARMY Denilson Dzos Volants IIb 4 2 4 6
ROBATEL Sylvain Torniaco Superior II a 1 2 4 6
MARION Valentin Domdidier Ducks II 11 2 4 6
SCHEITERBERG Tim Domdidier Ducks II 11 1 5 6
MARMY Robin Dzos Volants IIb 28 1 5 6
MARGAIRAZ Christophe Murist/Montet Black Tigers III 9 1 5 6
WEBER Olivier Rolling Aventicum III 14 0 6 6
JOYE Damien Domdidier Ducks II 11 4 1 5
LEUENBERGER Sylvain Montbrelloz Sharks IIa 12 3 2 5
MONNEY Florian Estavayer Seehawks IIb 1 3 2 5
LINFORD Julien Montbrelloz Sharks IIa 3 2 3 5
ROBATEL Benjamin Torniaco Superior II a 1 4 0 4
RIGHETTI Simon Domdidier Ducks II 4 3 1 4
CHATAGNY Aurélien Dzos Volants IIb 8 3 1 4
COTTING Fabrice Torniaco Superior II a 2 2 2 4
MOËNNAT David Minotors 9 1 3 4
BUTTY Lucas Estavayer Seehawks IIb 2 1 3 4
EVARD Cyril Murist/Montet Black Tigers III 10 0 4 4
REYMOND Pascal Estavayer Seehawks IIb 4 0 4 4
PRETOT Lionel Montbrelloz Sharks IIa 6 0 4 4
BONGARD Julien Rolling Aventicum III 3 3 0 3
KREBS Gaëtan Dogs of War Gletterens Ib 9 3 0 3
GIACOMOTTI Nicolas Estavayer Seehawks IIb 1 3 0 3
MEHMETAJ Ziad Murist/Montet Black Tigers III 2 2 1 3
DOUGOUD Yan Torniaco Superior II a 13 2 1 3
LIEW Linda Minotors 4 2 1 3
WOLF Florian Montbrelloz Sharks IIa 8 2 1 3
OBERSON Yvan Minotors 1 2 1 3
ROUILLER Jonathan Montbrelloz Sharks IIa 4 1 2 3
SANSONNENS Marc Montbrelloz Sharks IIa 8 1 2 3
PERRIARD Benjamin Domdidier Ducks II 5 1 2 3
GIVEL Eric Estavayer Seehawks IIb 4 0 3 3
DUBRIT Valentin Torniaco Superior II a 17 0 3 3
DE REYFF Pierre Torniaco Superior II a 2 2 0 2
VESY Gregory Dzos Volants IIb 1 2 0 2
HIRSCHI Alexandre Estavayer Seehawks IIb 1 1 1 2
DAFFLON Willy Minotors 3 1 1 2
CUANY Thomas Dogs of War Gletterens Ib 6 1 1 2
VILLADONIGA Pablo Dzos Volants IIb 2 1 1 2
BURGISSER Kevin Domdidier Ducks II 2 1 1 2
PIZZOTI Alain Domdidier Ducks II 7 1 1 2
CHATTON Guillaume Estavayer Seehawks IIb 1 1 1 2
ROBATEL Lionel Torniaco Superior II a 1 1 1 2
BALLAMAN Florian Domdidier Ducks II 1 0 2 2
CURRAT Denis Murist/Montet Black Tigers III 11 0 2 2
BUGNON Timothy Dzos Volants IIb 5 0 2 2
ARMIN Aland Minotors 4 0 2 2
VOLERY Simon Aumont Loggers III 14 0 2 2
SCHEITERBERG Maxime Domdidier Ducks II 13 0 2 2
AERNI Lucien Rolling Aventicum III 7 0 2 2
MENOUD Ludovic Minotors 13 0 2 2
PURY David Aumont Loggers III 20 0 2 2
JOYE Pierre Torniaco Superior II a 1 1 0 1
ZACCHEO Milan Valentino Dogs of War Gletterens Ib 1 1 0 1
HERTLING Nicolas Torniaco Superior II a 1 1 0 1
CHARDONNENS Mathias Dogs of War Gletterens Ib 2 1 0 1
PILLONEL Damien Dzos Volants IIb 5 1 0 1
ARM Mathieu Estavayer Seehawks IIb 1 1 0 1
CHATELANAT Grégoire Dzos Volants IIb 1 1 0 1
LUVISOTTO Marco Murist/Montet Black Tigers III 2 1 0 1
BUGNON Cédric Murist/Montet Black Tigers III 1 1 0 1
PERRET Noé Estavayer Seehawks IIb 2 1 0 1
BAERISWYL Corentin Aumont Loggers III 14 1 0 1
CHUARD Samuel Murist/Montet Black Tigers III 1 1 0 1
GROGNUZ Thierry Aumont Loggers III 1 1 0 1
MOSER Jocelyn Dogs of War Gletterens Ib 3 1 0 1
VAN CLEEMPUT Axel Domdidier Ducks II 1 1 0 1
AEBY Anthony Dogs of War Gletterens Ib 8 1 0 1
TOFFEL Roméo Torniaco Superior II a 1 1 0 1
CHARDONNENS Eric Domdidier Ducks II 1 1 0 1
ROULIN Bertrand Torniaco Superior II a 1 1 0 1
SHIJAKU Selim Murist/Montet Black Tigers III 1 1 0 1
EGGER Guillaume Dogs of War Gletterens Ib 18 0 1 1
AEBISCHER Yannick Dzos Volants IIb 1 0 1 1
CHANEY Romain Murist/Montet Black Tigers III 1 0 1 1
BUILLARD Sébastien Dogs of War Gletterens Ib 6 0 1 1
MAHON Fabrice Montbrelloz Sharks IIa 14 0 1 1
LEUBA Franck Domdidier Ducks II 1 0 1 1
SANSONNENS Luc Montbrelloz Sharks IIa 8 0 1 1
AMSLER Jordan Dogs of War Gletterens Ib 1 0 1 1
MEER Johannes Rolling Aventicum III 2 0 1 1
DOS SANTOS Frédéric Estavayer Seehawks IIb 7 0 1 1
BONFILS Jérémy Murist/Montet Black Tigers III 1 0 1 1
CURRAT Jérôme Murist/Montet Black Tigers III 1 0 1 1
KILCHOER Frédéric Torniaco Superior II a 1 0 1 1
ZBINDEN Beat Domdidier Ducks II 7 0 1 1
SALVI Léandro Dzos Volants IIb 2 0 1 1
DUC Florian Montbrelloz Sharks IIa 11 0 1 1
HENNINGER Cédric Dzos Volants IIb 7 0 0 0
SANSONNENS Thibaud Aumont Loggers III 1 0 0 0
BERGER Julien Murist/Montet Black Tigers III 1 0 0 0
DUC François Aumont Loggers III 11 0 0 0
MORET Joel Aumont Loggers III 5 0 0 0
KILCHOER Jonathan Murist/Montet Black Tigers III 3 0 0 0
WAEBER Yann Torniaco Superior II a 1 0 0 0
ROBATEL Jonathan Torniaco Superior II a 15 0 0 0
CHARDONNENS Noah Dogs of War Gletterens Ib 2 0 0 0
JOUSSON Jimmy Murist/Montet Black Tigers III 1 0 0 0
ZACCHEO Marco Dogs of War Gletterens Ib 2 0 0 0
HALDEMANN David Murist/Montet Black Tigers III 8 0 0 0
DEFFERRARD Julien Torniaco Superior II a 1 0 0 0
KREBS Cyril Murist/Montet Black Tigers III 16 0 0 0
CLEMENT Maximilien Torniaco Superior II a 1 0 0 0
ROUILLER Samuel Montbrelloz Sharks IIa 3 0 0 0
ROHRER Julien Minotors 2 0 0 0
JOYE Tanguy Torniaco Superior II a 1 0 0 0
BOURDILLOUD Florent Estavayer Seehawks IIb 7 0 0 0
AEBISCHER Samuel Dzos Volants IIb 2 0 0 0
MARMIER Olivier Domdidier Ducks II 2 0 0 0
WAEBER Eric Torniaco Superior II a 3 0 0 0
CHARDONNENS Michael Domdidier Ducks II 4 0 0 0
CHATTON Flavien Torniaco Superior II a 1 0 0 0
SEILER Gianmarco Rolling Aventicum III 1 0 0 0
MARMY Lucas Dzos Volants IIb 8 0 0 0
BROYE Maxime Aumont Loggers III 1 0 0 0
GRANDJEAN Sonia Torniaco Superior II a 1 0 0 0
MUSY Victor Domdidier Ducks II 1 0 0 0
VOLERY Simon Aumont Loggers III 2 0 0 0
PAGE Ismaël Rolling Aventicum III 2 0 0 0
CHAMMARTIN Evan Estavayer Seehawks IIb 1 0 0 0
DEMIERRE Eric Domdidier Ducks II 2 0 0 0
WAEBER Arnaud Domdidier Ducks II 3 0 0 0
BORGOGNON Cyril Aumont Loggers III 1 0 0 0
REY Lionel Aumont Loggers III 1 0 0 0